ГлавнаяОбществоДуша творит и радуется!
04.06.2021
Рубрика: Общество
Просмотров: 486
Душа творит и радуется!

Женщины на Руси издавна занимались рукоделием: с удовольствием украшали жилища, вязали и шили, мастерили и рисовали. И в наши дни рукотворное творчество интересует очень многих.

Кто-то любит изготавливать своими руками поделки, подарки, сувениры, а кто-то трудится над созданием картин. В Поломском Доме культуры им посвятили целую выставку под названием «Душа творит и радуется»! Здесь представлено более 80 картин, выполненных по разным технологиям.

Посетители увидели работы мастериц, живущих не только в сельском поселении, но также в райцентре и Кирове. Мы восхитились талантами Татьяны Дороховой, Ирины Леушиной, Елены Мордвиной, Оксаны Маракулиной, Алевтины Крысовой, Алёны Осиповой, Нины Матвеенко, Любови Лебедкиной, Елены Огневой, Лидии Безносиковой, Натальи Шуткиной, Ксении Вологжаниной.

Современные рукодельницы – это и молодые мамы, и опытные мастерицы, и совсем еще юные девушки, удивляющие своими творениями. Есть среди них мастера, которые в выбранном направлении уже работают профессионально, а есть те, чья профессиональная деятельность далека от творчества. Но все они любят заниматься рукоделием, и эта любовь видна в каждой работе.

Чего только ни представлено на выставке: живопись акрилом на холсте, вышивка крестиком и гладью, алмазная выкладка, картины краской по номерам, выкладка шерстью, вышивка бисером, витраж… Сюжеты картин также многообразны: пейзажи, портреты, животный мир, натюрморты, репродукции картин известных художников. Каждая работа – это диалог мастера и зрителя, в котором оживают полотна, создавая прекрасный мир и «заражая» тягой к творчеству. Воистину искусство объединяет людей!

Желаем рукодельницам успехов, а коллективу Дома культуры – новых творческих идей и вдохновения!

Нина Декун.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии