ГлавнаяОбществоДубровский "Девичник": никто здесь не лишний!
24.01.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 947
Дубровский "Девичник": никто здесь не лишний!

Любая работа способна сблизить и организовать людей. Так случилось при создании в апреле 2013 года на базе Дубровской библиотеки-филиала клуба рукодельниц «Девичник».

Собрав воедино все творческие идеи, заведующая М.Н. Сырчина уверенно повела нас за собой! Это с ее легкой руки растет и развивается наш клуб. На его занятих мы вяжем, вышиваем, делимся рецептами, получаем полезную информацию и просто общаемся. Часто вспоминаем наши первые «посиделки» и теперь уже со смехом замечаем, что не так трудно вяжется тот или иной узор, раньше казавшийся сложным и непостижимым!

Сегодня мы уже многое умеем и можем представить свои работы на выставках даже в областном центре. Все навыки и знания приобрели благодаря друг другу: каждый вносит в общее дело свою лепту. «Девичник» в поселке – объединение популярное, поэтому к нам так тянутся новички, желающие научиться вязанию крючком и на спицах. Им всегда помогут «старожилы», такие, как Г.В. Булатова, Л.П. Сырчина, А.И. Николаева и Е.Б. Сюткина.

Каждый вторник в 15.00 мы неизменно собираемся за круглым столом. К праздникам обязательно вяжем какие-нибудь сувениры: например, к новогоднему – символ года, к Рождеству – фигурки ангелов. Не забываем утепляться к зиме, изготавливая носочки, тапочки, варежки и шали. Очень любим вязать игрушки! Постоянно участвуем в акции «Белый цветок» – у нас они конечно же связаны из ниток.

Все участницы клуба – настоящие хозяюшки: и готовят прекрасно, и свой сад-огород превратили в настоящий райский уголок. Откуда знаем? А потому, что на каждом занятии дегустируем заготовки из овощей, фруктов и ягод, вкуснейшую выпечку... Еще читаем стихи: их пишут и декламируют наши коллеги Л.Н. Исупова и Г.А. Вдовкина.

Итоги деятельности клуба ежегодно подводятся на новогоднем огоньке. По результатам 2016-го руководитель каждой участнице вручила символичные «медали» – «Активистка», «Эрудит», «Вязалка», «Пунктуальность», «Генератор идей», «Игрушечных дел мастерица», «Поэтесса», «Трудяга», «Новичок»… А потом были хороводы, стихи и песни, многочисленные пожелания друг другу…

Хочется, чтобы идею М.Н. Сырчиной воплотили и другие коллективы. Поверьте, она того стоит! Ведь общение, поддержка, дружба и взаимопомощь так нужны каждому.

Светлана Шабалина, участница клуба «Девичник».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии