ГлавнаяОбществоДубровский детский сад справил новоселье
20.04.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1920
Дубровский детский сад справил новоселье

Около миллиона рублей выделила районная администрация на ремонт пустовавшего крыла здания Дубровской средней школы, где ранее размещались начальные классы. Сейчас сюда переехал поселковый детский сад.

Пять месяцев трудились строители филиала «Резерв» Саратовского РОИ «Вторая весна»: произвели перепланировку, привели в порядок потолки и полы, выровняли и покрасили стены, установили новую сантехнику и моечное оборудование.

Большую помощь в ремонте и перевозке мебели оказали мужья сотрудниц детского сада и родители воспитанников. Особую благодарность выражают воспитатели Н.Ч. Дуксе, К.А. Вальковскому, С.Г. Литвинову, Н.Г. Звереву, а также ветерану труда, слесарю Ивану Ильичу Сюткину, у которого золотые руки. Работники дошкольного учреждения и сами принимали непосредственное участие в ремонте: красили и расписывали стены, а заведующая Валентина Дмитриевна Сюткина сшила шторы на окна для всех кабинетов.

Радует, что в последние два года рождаемость в поселке начала расти: если в 2009 году на свет появилось только два ребенка, то в прошлом году – восемь. И поселковый детский сад ежегодно посещают около 30 ребятишек.

На новоселье без подарков, конечно, не приходят. Начальник районного управления образования Е.Н. Огнёва привезла детям настольные игры; родители провели благотворительную акцию и собрали игрушки, а глава района О.В. Кулаков пообещал выполнить главный заказ новоселов – выделить средства на новую входную дверь.

Кстати, воспитатели и воспитанники будут очень рады, если неравнодушные люди помогут им в приобретении развивающих игр (конструкторов, лото и других) и спортинвентаря, а также в благоустройстве территории детского сада!

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии