ГлавнаяОбществоДрузья и помощники детского дома
13.06.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1768
Друзья и помощники детского дома

Шефство над детскими домами со стороны предприятий и организаций развивалось еще в советские времена. Но официально попечительский совет в школе-интернате VII вида создан в феврале 2011 г. В него входят 7 человек. Они являются не только представителями бизнеса, но и государственных структур. Возглавляет совет заместитель главы администрации Белохолуницкого муниципального района по социальной работе Наталья Владимировна Черных.

Работают в его составе также начальник районного управления образования Е.Н. Огнёва, главный специалист райадминистрации по опеке и попечительству Т.А. Сысолятина, инспектор подразделения по делам несовершеннолетних и защите их прав М.В. Звездочётова, управляющая Белохолуницким филиалом ОАО «Вятка-банк» В.Н. Згода, заместитель директора по правовому обеспечению и работе с персоналом филиала «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Н.Л. Каленик.

Попечительским советом разработана программа поддержки и развития школы-интерната. Эта структура создана, прежде всего, для привлечения внебюджетных источников финансирования детского учреждения, содействия в организации отдыха, оздоровления воспитанников, улучшения культурно-бытового и социально-медицинского обслуживания детей, помощи в организации хозяйственной деятельности.

К примеру, эти неравнодушные люди организовали экскурсию в лицей № 18 г. Кирова, помогли провести соревнования по шахматам и футболу между нашими воспитанниками и работниками кировского таможенного поста.

Совет содействует школе-интернату в поиске новых друзей. Так, ежемесячно денежные средства перечисляет на счет учреждения индивидуальный предприниматель из областного центра А.В. Байков. А его сын с друзьями дарят нашим воспитанникам игры, туристический инвентарь, игрушки. Они установили на площадке у школы футбольные ворота, организуют праздники с участием профессиональных артистов.

Поддерживает детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, и фирма «Машснабкомплект» (руководитель В.Е. Пономарёв). Не забывает о нас областное предприятие БТИ (В.В. Чернова).

Очень приятно, что появились помощники и среди холуницких ИП – внештатных членов попечительского совета. Так, уже несколько лет дарит в праздники детям-сиротам вкусности И.А. Загребина. Благодаря предпринимателям А.А. Пяткову и К.С. Сорокожердьеву воспитанники катались на городском катке на удобных и современных коньках, играли в хоккей. В.А. Скрипко никогда не отказывает в помощи пиломатериалами.

Огромная благодарность всем нашим друзьям. Надеемся, что шефство над школой-интернатом VII вида со стороны представителей бизнеса, учреждений, членов общественных организаций будет развиваться.

Людмила Некрасова, директор школы-интерната VII вида.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии