ГлавнаяОбществоДружно – не грузно
11.01.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 394
Дружно – не грузно

Среди традиций, закрепившихся в последние годы в Ракалове, особый след оставляют мероприятия, проводимые не только для родителей школьников, а для всего населения деревни.

Под руководством заведующего сельским клубом С.В. Кожевникова учащиеся каждый год организуют концерты, посвященные различным государственным праздникам и датам, со стихами, песнями и даже сказками, переделанными на новый лад! Они поднимают настроение, дарят радость, порой трогают до слез! Главное – у детей всегда есть новые идеи! Среди юных артистов стоит отметить Екатерину Скрябину, Дарью Смирнову, Вадима Порубова, Андрея Носкова, Никиту Полушкина, Софью Шитову и Егора Кушкова.

А чего стоит традиционная школьная ярмарка! В ее подготовке и проведении активно участвует родительский комитет. Красиво оформленный зал, дети в народных костюмах, ярмарочные заклички, бойкая торговля и конечно же хорошее настроение – непременные атрибуты народного гулянья! Благодаря этой замечательной затее жителям деревни удается запастись на зиму овощами и заготовками, побаловать себя свежей выпечкой и кондитерскими изделиями, приобрести разные, очень нужные мелочи… Все вырученные от торговли средства идут на нужды школы.

Одним словом, на таких мероприятиях можно успешно совместить приятное с полезным!

Надежда Загоскина,

председатель родительского комитета школы.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии