ГлавнаяОбществоДождутся дороги обновления…
10.03.2023
Рубрика: Общество
Просмотров: 306
Дождутся дороги обновления…

Тема ремонта межпоселенческих «артерий» и дорожной сети сельских поселений встает на повестку ежегодно.

В 2023-ем за счет средств областного дорожного фонда будут приведены в порядок улицы д. Гурёнки, п. Климковка и с. Всехсвятского. А в 2024-ом очередь дойдет до Дубровского, Прокопьевского и Ракаловского поселений, жители которых также путем народного голосования определили улицы, подлежащие восстановлению.

 

На встречу

с детским

писателем

К 150-летию Михаила Михайловича Пришвина в Гурёнской библиотеке-филиале оформлена книжная выставка «Писатель на всю жизнь». Детским автором было написано множество книг о родной земле и русской природе, которые полны тонких наблюдений за жизнью леса и его обитателями.

Литературная экспозиция представлена изданиями о жизни и творчестве писателя, а также его знаменитыми и всеми любимыми произведениями: «В краю дедушки Мазая», «Вася Весёлкин», «Весна света», «Выскочка», «Лисичкин хлеб», «Страна детства», «Золотой луг», «Кладовая солнца» и др. Все они полны радостного удивления и открытий от встречи с природой!

 

С целью

выявления

и предупреждения

заболеваний

Одна из задач здравоохранения – организация доступности консультационной и лабораторной помощи населению.

Поэтому врачи Белохолуницкой ЦРБ регулярно выезжают в сельские поселения для приема жителей, в частности, терапевты и узкие специалисты – дважды в месяц и дважды в неделю. И не только с целью обследования в рамках диспансеризации, но и для консультационной помощи и проведения (вместе с соцработниками) мультикультурных комиссий.

Кроме того, по инициативе ЦРБ в феврале в населенных пунктах района работали передвижные флюорограф и маммограф. В Прокопье и Гурёнках, например, маммографию прошли по 40 женщин. В марте на очереди другие поселения.

Но руководство районной больницы удручает тот факт, что на приемы приходит не так много пациентов, как может принять каждый специалист, хотя сельские фельдшеры заранее информируют население о прибытии врачебных бригад, и призывает жителей работать на предупреждение острых случаев заболеваний.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии