ГлавнаяОбществоДоступное жилье – каждому
14.04.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1055
Доступное жилье – каждому

На совете округа под руководством полномочного представителя Президента РФ в ПФО М. Бабича выработан ряд предложений по обеспечению граждан России доступным и комфортным жильем, рассмотрены меры по стимулированию ипотечного жилищного кредитования, строительства жилья экономкласса, а также господдержки участников строительного рынка.

В марте правительством РФ принято решение о субсидировании банкам ставок по ипотечным кредитам, что позволит предоставлять их гражданам по ставке 12 проц. годовых. Драйвером жилищного строительства должна стать программа «Жилье для российской семьи». Цена продажи такого жилья не должна превышать 35 тыс. руб., или 80 проц. рыночной стоимости. В каждом субъекте предусматривается ввод в эксплуатацию до 1 июля 2017 года не менее 10 тыс. кв. м в каждом строящемся жилищном комплексе.

В Кировской области осуществляется поддержка молодых семей в форме социальной выплаты на погашение части долга по ипотечному кредиту, а также предоставляется компенсация по договору купли-продажи лесных насаждений на строительство или ремонт дома.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии