ГлавнаяОбществоДошколята показали пример
08.07.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1206
Дошколята показали пример

Воспитанники детского сада «Светлячок» райцентра с природой дружат – в дошкольном учреждении взят курс на закаливание малышей. Поэтому летом для них вошли в систему вылазки в лес за лекарственными травами, из которых потом изготавливают фиточаи. Но главное – ребят воспитывают так, чтобы они не были только потребителями природных даров. Акции по уборке территорий с участием всех групп давно стали для «Светлячка» привычным делом.

Недавно 23 воспитанника подготовительной группы детсада вместе с воспитателями Т.Н. Захваткиной и Ю.В. Светлаковой наводили чистоту в общественных местах Холуницы. Начав с территории детского городка, далее малыши и их руководители направились вдоль берега пруда к ЦРБ. Побережье чистотой не радовало – то и дело были слышны возгласы ребят: «Ничего себе, сколько мусора!» «Прочесав» рощицу, детсадовцы поднялись до больницы и оставили увесистые пакеты с отходами на контейнерной площадке. На обратном пути процесс очистки территории продолжился.

Цель проделанной работы ребятишки сформулировали так: «Чтобы природа была чистой!» Как выяснилось в беседе с ними, во время пикников и походов никто из детей мусор в лесу не оставляет, все уносят отходы с собой. Это пожелание, а еще «быть здоровыми, улыбчивыми и всегда в хорошем настроении» воспитанники «Светлячка» высказали жителям города. Пусть слова самых юных граждан райцентра будут услышаны, а уважение труда тех, кто занимается благородным делом благоустройства территорий, станет хорошей привычкой.

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Гость, 07.08.2014

Воспитатели! А ваши дети собирают мусор голыми ручонками? В мусоре встречаются и презервативы и шприцы и, извините, экскременты. А детки любят таскать ручонки иногда немытыми в рот. На месте родителей я бы возмутилась такой "дружбой с природой"... Или перчатки выдавайте...

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии