ГлавнаяОбщество"Дорогая наша Галина Михайловна"
07.10.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1240
"Дорогая наша Галина Михайловна"

Так называют жители Гурёнок заведующую ФАПом Г.М. Быданову.

Медицинский стаж Г.М. Быдановой – 42 года, и почти все годы она отработала в Гурёнках!

Вот как отзываются о ней жители деревни:

– Галина Михайловна из числа медиков старой закалки, которые не считаются с личным временем, всегда готовы прийти на помощь односельчанам. Даже в дни ее законного отпуска многие идут домой к фельдшеру за советом, а она никому не отказывает, не стремится уехать в это время из деревни, чтобы хоть немного отвлечься от забот.

И неслучайно все ее пациенты в 2013-ом году единогласно одобрили кандидатуру медика на присвоение ей звания «Лучший по профессии».

Общаясь с Галиной Михайловной, наблюдая, как она ведет прием, понимаешь, что эта добрая женщина лечит уже одним своим легким нравом, улыбчивостью, общительностью, позитивным настроем.

А еще во время рабочего дня заведующая не ленится проводить просветительские беседы, убеждая односельчан бросить вредные привычки.

– Понимаю, что большинство злоупотребляющих к моим призывам пока не прислушивается, но капля камень точит. Есть и такие, кто после многочисленных бесед и моих рекомендаций отказался от курения. Это очень радует! – говорит фельдшер.

Вот такой неравнодушный и любящий свою профессию «медик старой закалки» живет и работает в Гурёнках. Кстати, и дочка Галины Михайловны пошла по маминым стопам, окончила Кировскую медакадемию, выбрав специализацию «педиатрия».  

Ирина СИТНИКОВА. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии