ГлавнаяОбществоДом, собирающий сотни друзей
08.12.2023
Рубрика: Общество
Просмотров: 119
Дом, собирающий сотни друзей

Дубровский очаг культуры отметил 70 лет со дня открытия.

По этому поводу в поселке состоялся праздничный концерт. Как обычно, зрительный зал ДК был полон гостей – поклонников творчества самодеятельных артистов.

Изюминкой торжества стало театральное действо по мотивам пьесы А.П. Чехова «Юбилей». Рассказ о коллективах Дома культуры – юбиляра получился необычным, интересным и юморным! Кстати, это давняя традиция ДК – связывать выступления вокалистов и танцоров театральными диалогами…

Конечно, в праздничный день со сцены прозвучало множество приветствий и поздравлений, виновники торжества получили подарки. Так, добрые слова коллективу ДК адресовали начальник управления культуры района Екатерина Викторовна Щербакова и директор МБУК «Белохолуницкий Дом культуры» Елена Владимировна Владыкина, вручившие по заявкам дубровских артистов современные светильники для кабинетов и роутер (маршрутизатор), который обеспечит Интернет-связь на втором этаже здания.

Поздравить творческих работников также поспешили коллеги – руководители Троицкого и Поломского ДК, представители администрации Дубровского сельского поселения, местные предприниматели, вручившие свои презенты. Все отметили слаженную и заинтересованную работу коллектива очага культуры и тот факт, что он постоянно на слуху и на виду не только в районе и области, но и в других регионах нашей страны! В свою очередь дубровские артисты поблагодарили ветеранов ДК, которые до сих пор, вот уже более 40 лет(!), радуют зрителей своими талантами.

И, конечно, местные певцы, танцоры и актеры всех возрастов подарили зрителям большой красочный концерт в двух отделениях, где блистали такие прославленные коллективы-победители районных, областных и международных фестивалей и конкурсов, как народные ансамбли «Вечора» и «Старинушка», народный самодеятельный песенно-танцевальный коллектив «Дубровские напевы», народный самодеятельный театр «На Клубной, 14» и др. На протяжении всего праздничного действа красной нитью звучала мысль, что 70 лет – очень молодой возраст для ДК. Впереди еще немало творческих побед и взлетов!

Галина Карсымбаева, директор Дубровского ДК.

Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии