ГлавнаяОбществоДолгожданная победа
27.08.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 981
Долгожданная победа

Студенты Слободского государственного колледжа педагогики и социальных отношений в прошлом учебном году стали участниками всевозможных конференций, олимпиад и фестивалей

. Одна из них – уроженка Белой Холуницы, в недавнем прошлом выпускница Государственной школы Яна Кладова. Она одержала уверенную победу в двух общероссийских викторинах знатоков с международным участием – «Умники и умницы» и «Что в имени моем..?».

К слову сказать, Яна явилась единственной представительницей Кировской области на столь сложных интеллектуальных состязаниях, которые предполагали не только неоднозначные ответы на многочисленные вопросы, но и творческий подход к оформлению работ. Одним словом, потрудиться пришлось изрядно, обратиться к словарям, энциклопедиям, справочникам…

Приятно, что девушка достойно справилась с условиями испытаний. В викторине «Умники и умницы» она ответила на 30 вопросов из различных областей знаний – русского языка, биологии и т. д. А в викторине «Что в имени моем..?» – на вопросы, связанные с именами литературных героев, пояснила значения иностранных и русских имен.

В колледже Яна, как и другие студенты, активно участвует в общественной жизни: занимается в танцевальной студии, является энтузиастом добровольческого движения.

Наталья Князева, кандидат педагогических наук.

Фото из семейного альбома.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии