ГлавнаяОбществоДолго не прожили…
04.12.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 294
Долго не прожили…

На нынешнем «Фестивале железа» приезжие кузнецы презентовали нашему городу очередной необычный подарок. «Символ Белой Холуницы» разместили тут же, на Арбате – традиционном месте проведения ежегодной «кузнечной ярмарки».

И уже тогда многие жители райцентра высказали опасения: как бы местные хулиганы не повредили тонкие железные элементы внушительных размеров конструкции – например, молоток в руках фигуры мастера, возвышающегося над большой молекулой железа…

На удивление, памятник долго не трогали. Видимо, тот факт, что со стороны краеведческого музея на него направлены камеры видеонаблюдения, пресекал нелицеприятные побуждения вандалов. Но как только продолжительность светового дня уменьшилась, и участку с конструкцией перестало хватать освещенности, неизвестные успели «приложить руки» к дорогостоящему подарку, согнув мелкие детали прикрепленных кузнечных изделий – паруса на лодочках и человеческие фигурки в них.

Законопослушные холуничане в негодовании: требуют найти хулиганов и наказать за вандализм! Может быть, с возобновлением деятельности ДНД те, у кого руки вечно «чешутся», наконец-то присмиреют?

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии