ГлавнаяОбщество"Добровольцы – детям"
30.10.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 545
"Добровольцы – детям"

Традиционная акция прошла в этом году под лозунгом «Добровольцы в поддержку партнерства в интересах семьи и ребенка».

Ее региональным координатором стало министерство соцразвития области. Сотни мероприятий, которые провели тысячи волонтеров, были направлены на сплочение семей с детьми, оказание им поддержки в преодолении непростых жизненных обстоятельств. Это концерты, фестивали, экскурсии, творческие лаборатории, интеллектуальные игры и спортивные состязания, а также финансовая помощь – более 600 тысяч собранных рублей пошли на приобретение канцтоваров, одежды и обуви для детей.

В акции приняли участие порядка 15 тысяч добровольцев. Их поддержку получили 44 тысячи детей и родителей, в том числе многодетные семьи, принявшие на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также молодые и неполные семьи с детьми. Порядка 50 человек признаны лидерами по 10 номинациям. Так, Мария Блинова из Слободского, в течение двух лет реализующая собственный проект «Пусть миром правит добро», первенствовала в номинации «Через добрые дела – к лучшей жизни каждого ребенка, каждой семьи». Девушка признается, что ее миссия заключается в том, чтобы помогать и поддерживать тех, кому непросто найти общий язык с родными и близкими.

Одним из лидеров в номинации «Гражданское общество – детям» стал добровольческий проект «Город мастеров», реализуемый Федерацией профсоюзных организаций Кировской области при поддержке управления по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Кирова. В рамках проекта добровольцы организовывали совместный досуг детей и родителей через проведение интерактивных семейных площадок, популяризующих рабочие специальности.

Наиболее активно мероприятия акции были организованы в Верхнекамском, Вятскополянском, Даровском, Оричевском, Орловском, Фалёнском, Яранском районах, а также в Кирове, Вятских Полянах и Слободском.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии