ГлавнаяОбществоДля "зеленой деятельности" есть помещение!
11.03.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 420
Для "зеленой деятельности" есть помещение!

Активисты Климковки, первыми в районе начавшие практиковать раздельный сбор бытовых отходов, похоже, получили шанс решить давнюю проблему, которая сдерживала развитие «зеленой деятельности».

Дело в том, что у добровольцев не было помещения, позволяющего складировать значительные объемы вторсырья, транспорт за которым приходил только по мере накопления огромного количества бумаги, пластика и стекла, предназначенных для переработки. Нередко сельчанам приходилось собирать отходы в своих домах, что при небольших жилых площадях создавало неудобства. К тому же отсутствовала возможность сортировки ТКО в холодное время года…

После обращения к главе района Т.А. Телициной в поселок выехала комиссия, рассмотревшая вместе с активистами возможные варианты решения проблемы. Участники встречи пришли к общему выводу: лучше всего для обозначенной задачи подходит здание гаража, находящееся в областной собственности и в настоящее время не используемое. Между администрацией района и министерством имущественных отношений Кировской области будет заключен договор безвозмездного пользования, и после некоторых подготовительных работ деятели «ЭКОКЛИМКОВКИ» всех возрастов продолжат в поселке свою экологически значимую миссию.

Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии