ГлавнаяОбществоДля сохранения здоровья дошколят
12.03.2021
Рубрика: Общество
Просмотров: 251
Для сохранения здоровья дошколят

При соблюдении всех требований Роспотребнадзора на базе городского детсада «Светлячок» состоялся районный методический семинар для воспитателей, посвященный актуальным темам здоровьесберегающих технологий и развития речи дошкольников.

Педагоги учреждения поделились с коллегами опытом работы. Так, Юлия Светлакова рассказала о создании в своей группе мини-музея, воспитывающего у детей интерес к истории и внимательность при посещении выставок, а главное – помогающего развивать связную речь. Открытое практическое занятие с применением Су-Джок терапии провела для воспитанников старших групп Ольга Полетаева, которая уже третий год в целях активизации речевых центров детей использует методы точечного воздействия на их кисти и стопы.

Мастер-класс по речевому дыханию организовала Наталия Частикова, продемонстрировавшая также пособия, изготовленные своими руками, картотеку игр и упражнений. А учитель-логопед Елена Маренина, используя офтальмотренажёры, устроила для педагогов практикум по профилактике зрительных расстройств. Безусловно, участники семинара почерпнули для себя много нового и познавательного и пожелали коллективу «Светлячка» дальнейших успехов в использовании новаторских технологий.

Наталья Изегова, методист руо.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии