ГлавнаяОбществоДля пользы дела, на благо земляков
17.05.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 884
Для пользы дела, на благо земляков

Подведены итоги конкурсов «Дело зовет» (для учеников младших классов) и «Добровольцы, вперед!» (для среднего и старшего звена), организованных Кировской областной организацией «Российский союз молодежи».

Участие в них приняли по 16 команд, представлявших в основном школы областного центра, а также Кирово-Чепецкого, Белохолуницкого, Верхошижемского, Юрьянского, Нагорского и других районов. В общем зачете сборная поломских школьников «Новое поколение» заняла 2-е место, а «ДЕЛОвые люди» (4-а кл. Госшколы) – 3-е. Команда «Мобильные» (8-б кл. Госшколы) получила Диплом участника.

Белохолуницкие четвероклассники отличились и на фестивале «Товарищ песня», где завоевали «серебро» за исполнение композиции «За что я люблю пионерские песни». Классный руководитель детей Галина Павловна Старикова поделилась:

– Мы вершили добрые дела не ради конкурса! Надеюсь, горожане оценили и наши скворечники, переданные лесхозу; и детскую одежду, собранную по просьбе медиков стационара; и «Книгу памяти», составленную для музея; а также детские журналы и игры, купленные для районной детской библиотеки на средства, вырученные от сбора макулатуры, и многое другое…

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии