ГлавнаяОбществоДля добрых дел открыт широкий путь
23.04.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 371
Для добрых дел открыт широкий путь

Помочь тем, кто нуждается, возможности найдутся всегда.

Особенности этой весны не позволили провести ряд добровольческих мероприятий, в которых обычно участвуют белохолуницкие школьники. Тем не менее, даже в условиях самоизоляции традиционный марафон «Добрая Вятка» в Кировской области состоялся. Он прошел в онлайн-режиме.

– Подготовка к марафону добрых территорий шла в течение нескольких месяцев, его с нетерпением ждали волонтёры, которые оказывают большую помощь тем, кто в ней нуждается. Поэтому, несмотря на трудности, вызванные распространением коронавируса, мы подстроились под новые требования. Уверена, этот опыт будет также полезным как для добровольцев, так и для благополучателей, – подчеркнула министр спорта и молодёжной политики региона Анна Альминова.

В ходе марафона юные добровольцы провели семь акций: «Скворечник своими руками», «Моя открытка ветерану», «Час Земли на Вятке», «Стань донором – спаси чью-то жизнь!», «Быть волонтёром – это круто!» и другие.

Активисты климковского школьного лесничества «Зелёное коЛЕСо», например, не упустили из виду состояние ранее высаженных в поселке кедров и развернули информационную работу по безопасности леса и человека, в нем пребывающего, в частности, распространили рекомендации специалистов по защите от уже активизировавшихся клещей.

Несмотря на отказ от массовых мероприятий пасхальной недели, юные жители района поделились результатами своего творчества в Интернете, более того – предоставили работы для продажи на благотворительной ярмарке Воскресенскому храму райцентра.

Многие школьники холуницкой земли приняли участие в сетевых мероприятиях, связанных с популяризацией чтения. В преддверии 75-летия Великой Победы не прекращают исследовательскую деятельность по изучению прошлого своих семей или населенных пунктов. В рамках добровольческой акции «Моя открытка ветерану» ребята мастерят поделки и открытки для пожилых адресатов.

Так что творить полезное, доброе, светлое есть возможность при любой ситуации!

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии