ГлавнаяОбществоДля деловых, успешных и ценящих красоту
22.12.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1663
Для деловых, успешных и ценящих красоту

В межрегиональном представительном и престижном конкурсе парикмахерского искусства «Формула красоты», второй раз проходившем в Кирове в рамках областной программы поддержки и развития малого и среднего предпринимательства, принимала участие и белохолуничанка – Татьяна Каськович.

Задания в 18 творческих номинациях выполняли около двухсот парикмахеров-стилистов, визажистов, косметологов и дизайнеров ногтей из Пермского края, Нижегородской и Кировской областей (гг. Слободской, Орлов и Белая Холуница).

Парикмахер из нашего райцентра узнала о возможности показать свои задумки всего за две недели до выступления, но все равно решила готовиться. Взяла номинацию «Фантазийный образ».

За это время надо было успеть очень многое: выбрать модель для показа (ею согласилась стать сестра Татьяны – Ольга), придумать образ и «плясать» от него – соорудить каркас для будущей прически, продумать макияж, сшить платье. И все в одном стиле – «Леопард». Словом, пришлось жертвовать даже сном.

Все действо проходило в Вятской филармонии при полном аншлаге: претенденты на звание лучших парикмахеров и визажистов творили прямо на сцене, а те, кто создавал цельный образ, – в гримерках (им отвели около часа). Духота (комнаты небольшие), суета, всеобщее волнение мешали конкурсанткам сосредоточиться.

И хотя белохолуничанка не попала в тройку лидеров, к ее модели и к ней после общего дефиле сразу подбежали тележурналисты (33-й канал). Видно, элегантный «леопард» привлек их внимание.

Участвовать в столь серьезном конкурсе нашему молодому мастеру очень понравилось. Она решила: если в следующем году вновь потребуется вычислять «формулу красоты», обязательно выступит, ведь важна не победа, а «концентрация креатива», свежих идей, которыми так насыщен «конкурсный воздух».

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии