ГлавнаяОбществоДля безопасных каникул
31.05.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 604
Для безопасных каникул

Приближаются долгожданные летние каникулы школьников, и сотрудники ГИБДД вместе с родителями и педагогами серьёзно озабочены безопасностью детей на дорогах.

В течение учебного года повышению дорожной грамотности подрастающего поколения уделялось максимум внимания. На это был направлен и районный конкурс-фестиваль для учащихся младших классов «Безопасное колесо», посвященный памяти его организатора, педагога Госшколы А.В. Усатова. Нынче свои знания и умения на нем показали команды д. Гурёнки, с. Сырьяны, п. Дубровка, с. Полом и двух городских образовательных учреждений.

На первом этапе ребята продемонстрировали навыки фигурного вождения велосипеда. Особенно это удалось представителям Госшколы, в личном первенстве отличились ее ученики Михаил Шитов и Виктория Красных. Учреждение также лидировало и на этапе оказания первой доврачебной помощи. Самыми грамотными «медиками», кроме Виктории Красных, названы Юлия Лыскова (шк. им. В.И. Десяткова) и Роман Мякишев (с. Полом). В дорожных знаках и правилах дорожного движения наиболее успешно разобрались поломские школьники Никита Загумённов, Роман Мякишев, Дарья Хохрина и Алина Рябова, которые вывели свою команду на 1-е место. Конкурс также включал в себя задания на знание устройства велосипеда.

Одним из самых интересных моментов состязания явилась шоу-программа «Отряд ЮИД – за безопасность дорожного движения», где ярко выступили сырьянские ребята. В общекомандном зачёте по сумме набранных баллов первенствовали школьники с. Полом, на втором месте – ученики Государственной школы, на третьем – школы им. В.И. Десяткова.

Ольга Кошурникова, методист руо.

Фото Ирины Ситниковой.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии