ГлавнаяОбществоДисциплинированность и оптимизм всегда при нём!
23.10.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1170
Дисциплинированность и оптимизм всегда при нём!

Пятый год трудится в системе автотранспорта М.Ю. Мочалов. Его деятельность не связана с перевозкой пассажиров: с помощью спецмашины для сбора мусора Михаил Юрьевич помогает городу стать чище. Ныне он задействован в вывозе ТБО от многоквартирных домов в заводской части города и с территорий ряда предприятий.

Мочалов – представитель водительской династии: когда-то его отец вывозил лес из делянок в Первомайском леспромхозе. Сын же за «баранку» сел еще до службы на Балтийском флоте и за многолетнюю карьеру водителя успел поработать в разных условиях и с разными грузами...

Свою нынешнюю работу М.Ю. Мочалов считает спокойной и размеренной и говорит, что главное в ней – точность и дисциплина. 

Если же понаблюдать за ним со стороны, становится понятно: дело не только в дисциплинированности, но и в человеческих качествах. Скромный, но общительный, доброжелательный и заботливый, с отличным чувством юмора, Михаил не только дает жителям МКД возможность избавиться от бытового мусора, но и «привозит» к ним изрядную порцию хорошего настроения!

Есть в деятельности Мочалова и еще одна особенность: его мощная спецмашина невольно стала дежурным буксировщиком. Случись что с другой техникой – обязательно придет на помощь в любое время дня и ночи. А ведь это готовность постоянно быть способным сесть за руль! И значит – никаких излишеств на досуге, который в любой момент может прерваться…

Михаил смеется: «Тоже мне, проблема!» Свой досуг он организовать умеет и без употребления горячительных напитков. Мочалов – заядлый рыболов, считает проведенное на местных водоемах время лучшим отдыхом.

Он не упустил возможности рассказать, что за последние месяцы брать технику своих коллег на буксир ему уже почти не приходится: постепенно происходит обновление подвижного состава, так что серьезных поломок стало существенно меньше. И понятно, что Михаил просто от души радуется за товарищей по предприятию, которым стало легче работать...

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии