ГлавнаяОбщество"Диалог на равных"
25.06.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 322
"Диалог на равных"

Региональными организаторами общероссийского молодёжного проекта выступили министерство спорта и молодёжной политики и областной Дворец молодёжи. Первая встреча в 2020 году прошла в прямом эфире в группе в «ВКонтакте».

Гостьей проекта стала профессор Вятского госуниверситета и первый в истории победитель в номинации «Наука» всероссийского конкурса «Лидеры России-2020» Екатерина Митягина. Она рассказала, что такое «большие данные» и как их изучение может помочь в развитии университетского образования.

По словам спикера, на базе ВятГУ развивают новый проект «Цифровой университет». С помощью технологий ведётся сбор и анализ данных о студентах, абитуриентах, выпускниках и сотрудниках вуза, их предпочтениях в организации образовательного процесса. Это позволяет обеспечить индивидуальный подход в работе. Также Екатерина поведала историю своего научного и спортивного пути в сфере государственной молодёжной политики, ответила на вопросы зрителей и ведущего. Разговор получился живым, содержательным и откровенным.

– Проект даёт молодым людям уникальную возможность познакомиться с известными и успешными жителями нашего региона. Гости раскрывают секреты своего профессионального и личностного развития, каждый желающий может получить совет и мотивацию для дальнейшей самореализации, – напомнила министр спорта и молодёжной политики области Анна Альминова.

«Диалог на равных» – это проект Федерального агентства по делам молодёжи, который реализуется в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность». По всей стране приглашённые эксперты обсуждают с юными россиянами актуальные тренды в молодёжной среде по различным направлениям: вызовы времени, карьера и социальный лифт, предпринимательство, лидерство, soft skills; культура, благотворительность, образование, СМИ; Интернет, технологии, экономика и др.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии