ГлавнаяОбщество"Дети – за мир!"
17.03.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1292
"Дети – за мир!"

В Госшколе завершился месячник военно-патриотического воспитания учащихся, прошедший под девизом «Мы за мир!».

Он включал в себя конкурсы чтецов, рисунков, стенгазет, коллажей и многие другие мероприятия. Живой интерес детей вызвали две военно-спортивные игры: «Вперед, мальчишки!» (1 – 7 кл.) и «Защитники Отечества» (8 – 11 кл.), где проверялись строевая подготовка и физическая выносливость школьников. Грамоты лучшим на «Параде победителей» вручил представитель районного отдела военкомата Владимир Чермашенцев.

А к организации классных часов активно подключились работники центральной библиотеки – Ирина Мякишева (рук. кружков для начальных классов «Умное перышко» и «Азбука нравственности») и Ольга Ягубова. На основе лучших рисунков школьников они изготовили календарики, которые пригодились ученикам начальных классов при проведении акции «Нам нужен мир»: ребята дарили их на улицах города прохожим, откликнувшимся на участие в опросе на тему «Что для Вас значит слово «мир»?». Такие же презенты подготовлены к 9 Мая для ветеранов войны и труда.

На одном из «Уроков мира» ученики 6-а класса, узнав об истории письма американской школьницы Саманты Смитт Генеральному секретарю ЦК Юрию Андропову, пожелали составить послания с просьбами о мире «ответственным за возобновление холодной войны и гонки вооружений» – президентам США и Украины Бараку Обаме и Петру Порошенко. А семиклассники после одного из классных часов написали на бумажных голубках, что они понимают под словом «мир» и, прикрепив послания к белым шарам, пустили их в небо «салютом».

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии