ГлавнаяОбществоДети страдают из-за преступной халатности взрослых
18.01.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1836
Дети страдают из-за преступной халатности взрослых

Большинство автоаварий, в которых страдают подростки, происходит по вине взрослых, которые грубо, а зачастую и преднамеренно нарушают правила дорожного движения.

За 11 месяцев 2010 года в ДТП пострадало 11 детей и подростков, в том числе 9 из них были пассажирами – рост на 400 проц. Поэтому хочу ещё раз обратиться к водителям с просьбой быть внимательнее на дороге и строго соблюдать все правила при перевозке несовершеннолетних. Помните, что ремни безопасности и детские кресла, от использования которых некоторые бездумно отказываются, могут спасти жизнь вашему ребенку.

ОГИБДД напоминает, что поправки в Правила дорожного движения (ПДД), которые вступили в силу с 20 ноября 2010 г., затрагивают и вопросы обеспечения безопасности детских перевозок. Ранее требовалось перевозить детей до 12 лет с использованием «специальных детских удерживающих устройств». Теперь термин «специальные» упразднен, и пункт правил сформулирован следующим образом: «…пассажиров в возрасте до 12 лет следует перевозить с использованием детских удерживающих устройств или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка».

А. Шипицын, 

инспектор ДПС ОГИБДД ОВД

по Белохолуницкому району, младший лейтенант милиции.

 

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии