ГлавнаяОбществоДесятый, юбилейный
03.03.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1756
Десятый, юбилейный

Десятый, юбилейный

Добрая традиция есть в нашем районе – ежегодное чествование людей, добившихся успехов в труде, в совершенстве овладевших своей профессией и заслуживших уважение коллег. Нынешний, юбилейный, слет передовиков подвел итоги прошлого года.

Помимо участников и зрителей, в зале в качестве гостей присутствовали депутат Государственной Думы, депутат областного Законодательного собрания, члены правительства Кировской области. Открыла церемонию вручения наград номинация «Верность родной земле». Слова благодарности звучали в адрес тех, кто отдал свое сердце земле и сельскому хозяйству, кого можно с гордостью назвать настоящим тружеником села.

Лучших представителей рабочих профессий Белохолуницкого машстройзавода чествовали в номинации «Трудовая слава». Как отметил один из участников слета, «именно благодаря таким людям завод смог пережить последние трудные годы и сохранить свой потенциал для дальнейшего развития, за что им – наши искренние честь и хвала».

Самые стойкие, мужественные жители, которые, невзирая на трудности, работают в лесной отрасли и приносят благо нашему району, были отмечены как «мастера лесных дел».

О победителях еще одной номинации: «Забота о людях – мое ремесло» – мы обычно редко вспоминаем, поскольку их работа чаще всего незаметна. Но именно работники ЖКХ, слесари, машинисты котельной обеспечивают тепло и уют в нашем доме.

В медицине нет случайных людей, там работают лишь самые отзывчивые и чуткие, которые на посту днем и ночью заботятся о здоровье жителей, спасают жизни. Именно таким профессионалам-медикам были вручены награды на сцене городского Дома культуры.

В номинации «Творчество и вдохновение» поздравляли лучших работников культуры. Все они, не имея достойной заработной платы, не только сами живут богатой духовной жизнью, но и дают эту пищу всем жителям нашего края.

Кроме того, свои заслуженные награды в тот вечер получили представители бюджетной сферы и образования, а также торговые работники. По традиции, в завершение вручили дипломы и медали лучшим руководителям года.

На протяжении всего праздника на сцене радовали зрителей своими песнями и танцами творческие коллективы района: ансамбль «Вечора» из Дубровки, вокально-хоровая студия «Родничок», детская школа искусств, «Каблучок» из Полома, районный Дом культуры. С песней «Такая работа» сольно выступил Олег Кошкин.

Хочется верить, что через год на сцену вновь взойдут люди, чей труд будет оценен и вознагражден окружающими. Поскольку это действительно замечательная традиция – говорить спасибо тем, кто работает на совесть.

На снимках: церемония награждения; «Лучший по профессии» 2010 г. Сергей Владимирович Ильин – станочник деревообрабатывающего производства индивидуального предпринимателя В.А. Скрипко; в подарок – песня.

Виктор Шитов.

Фото автора и Татьяны Лыжиной.






 

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии