ГлавнаяОбществоДержат в форме и мышцы, и разум, и душу!
06.03.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1316
Держат в форме и мышцы, и разум, и душу!

Как только культурно-спортивный комплекс «Здоровье» открыл двери после ремонта, туда сразу потянулись ветераны: сначала показали свою закалку на «Лыжне России», потом собрались на I зимнюю спартакиаду. Более 70 человек пришли, чтобы выявить сильнейших в дартсе, отжиманиях, на лыжне и тропе здоровья. Было вручено 18(!) почетных грамот, но дело даже не в наградах, а в общении и внимании, ведь они так повышают настроение!

Кстати, В.М. Васильев удостоен премии областного совета ветеранов за 1-е место в смотре-конкурсе «Лучший пчеловод», В.И. Шабалина из Прокопья стала третьей в номинации «Мои друзья-кормильцы». А в общем зачёте Белохолуницкий район занял второе место в регионе.

И это не единственное проявление активности умудрённых жизнью белохолуничан. Так, Т.Л. Сысолятина была в составе в жюри на конкурсе чтецов среди школьников; Г.И. Демидов – на научно-технической конференции для учащихся; Н.Г. Епанешникова – в смотре «России верные сыны». Мне довелось выявить лучших в районной военно-патриотической игре «Зарница» в Троице.

В феврале начал работу клуб скандинавской ходьбы.

А недавно в КСК «Здоровье» состоялся спортивно-культурный фестиваль для ветеранов района.

В нем приняли участие не только городские команды (ОАО «Белохолуницкий машстройзавод», КЦСОН, клуб «Надежда» и территориальная), но и сельских поселений: Быдановского, Прокопьевского, Троицкого.

Торжественное открытие (построение, поднятие флага, речёвки-представления), а потом чаепитие со сладкими пирогами в городском Доме культуры добавили настроения после жарких состязаний. В ГДК прошла и церемония награждения.

В дартсе отличились В.М. Васильев (клуб «Надежда»), Г.И. Новиков (ОАО «Белохолуницкий машстройзавод»), А.М. Шуплецов (КЦСОН); М.С. Зимина (клуб «Надежда»), Е.В. Зырянова (д. Быданово), В.В. Попова (клуб «Надежда»). С отжиманиями отлично справились: А.М. Шуплецов, В.В. Сомов (ОАО «Белохолуницкий машстройзавод»), В.Н. Стерлягов (клуб «Надежда»); Г.В. Колчина (территориальная команда), Т.С. Шуплецова (КЦСОН), Р.М. Халтурина (территориальная команда). На лыжне не было равных А.М. Шуплецову, В.В. Сомову, Г.И. Новикову; Т.С. Шуплецовой, Р.М. Халтуриной, Е.Н. Ляминой (ОАО «Белохолуницкий машстройзавод»).

Огромная благодарность главе района В.М. Князеву, сотрудникам КСК «Здоровье», народному хору ветеранов и А.Н. Черменину за всестороннюю поддержку.

Светлана Юдина, председатель районного совета ветеранов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии