ГлавнаяОбществоДень самоуправления в Дубровке
25.10.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 828
День самоуправления в Дубровке

По традиции к профессиональному учительскому празднику во многих школах были приурочены дни самоуправления, и наша не стала исключением.

Ученики старших классов проводили уроки, смотрели за порядком во время перемен. Этот день является не только своеобразным отдыхом для педагогов, но и проверкой деловых качеств выпускников, ведь совсем скоро старшеклассники покинут стены школы и начнут взрослую жизнь, где им потребуется умение самостоятельно принимать решения и отвечать за них.

Результаты дня самоуправления были подведены на общем собрании, где ребята поделились впечатлениями.

– Мне очень понравилось мероприятие! В качестве директора я мог заходить в любой класс, проверять дисциплину, – рассказал ученик 11 класса Иван Новиков.

Одиннадцатиклассница Александра Невзорова вела математику:

– Очень приятно, когда к тебе обращаются на Вы и слушаются. В учительской мы вместе с другими старшеклассниками обсуждали, как прошли занятия.

Оказалось, самым трудным для юных «учителей» была подготовка к урокам. Многие поняли, что учительская профессия – сложная, трудоемкая и ответственная.

– Теперь мы знаем, как трудно приходится нашим преподавателям. Желаем им терпения, хороших учеников и больше светлых моментов в жизни, – пожелали Ирина Малыгина и Лидия Сырчина.

После уроков для учителей и ветеранов педагогического труда состоялся концерт, подготовленный руководителем образцового ансамбля «Дубравушка» Н.Г. Рысевой и ее воспитанниками. Прозвучало много теплых слов. Огромное спасибо активу старшеклассников! Всем успехов в учебе!

Анастасия Сысолятина, зам. директора по воспитательной работе

МКОУ СОШ п. Дубровка.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии