ГлавнаяОбществоДень самоуправления – праздник и учение!
05.10.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 626
День самоуправления – праздник и учение!

В детском саду «Светлячок» сложилась многолетняя традиция проведения дней самоуправления. Роль педагогов, преодолев страх не справиться с дошколятами, примеряют родители! Это помогает и взрослым, и детям приобрести уверенность в себе, учит взаимопомощи, заботливому отношению к младшим. В общем, польза от такого взаимодействия обоюдная!

В этом году «к педагогическому процессу» подключили воспитанников подготовительной группы. «В гостях» дети рассказывали о себе и своих интересах, помогали малышам участвовать в затеях, показали им сказку «Теремок», поиграли с ними и даже сводили на горшки! А затем вместе с Н.И. Зыряновой сделали картину для сотрудников детсада.

Физкультурные занятия в группах провели О.М. Черезова, Я.В. Маракулина, О.С. Макарова, Ю.С. Кошурников. Во второй младшей группе ребятишки вместе с родительницей И.В. Макаровой лепили друзей для ёжика; в средней – составляли рассказы о своих любимых игрушках, а Ю.Э. Ильина учила детей рисовать человечков; в старшей – вместе с О.С. Кошурниковой мастерили из природного материала совят…

На прогулке И.В. Макарова и Н.В. Кадырова организовали соревнования и эстафеты, а средняя группа с увлечением занималась уборкой своих участков, сгребая листья с дорожек вместе с Ю.Э. Зыряновой и Н.В. Плотниковой.

Домой родители уходили, наполненные яркими эмоциями, уставшие, но довольные, ведь все получилось!

Елена Маренина, зав. д/с № 2.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии