ГлавнаяОбществоДень Победы в Кирове завершился народным караоке, гала-концертом и фейерверком
10.05.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 860
День Победы в Кирове завершился народным караоке, гала-концертом и фейерверком

Песню «День Победы» в заключение вечера исполнили глава Кировской области Игорь Васильев и председатель Законодательного собрания Владимир Быков.

Вечером 9 мая в Кирове на Театральной площади прошло несколько праздничных мероприятий. Впервые в городе состоялся концерт уникального проекта #ПОЁМВМЕСТЕ, руководит которым российский музыкант и композитор Тимур Ведерников. Артистов пригласил выступить в Кирове глава региона Игорь Васильев. Концерт прошел в стиле «народного караоке» – песни военных лет вместе с артистами спели все кировчане, пришедшие 9 мая на Театральную площадь.

В подарок жителям Кировской области ансамбль Тимура Ведерникова привёз около четырёх тысяч дисков с записями военных песен. Большую часть из них получили в подарок ветераны, в том числе в районах области, остальные бесплатно получили участники «народного караоке».

– Это чудесный подарок к Дню Победы! – отметили зрители концерта. – Мы любим петь песни военных лет, но очень часто дальше одного куплета дело не идёт, а здесь мы видим слова на экране и чувствуем себя частью одного большого хора. Ещё и диск останется на память!

Также 9 мая на Театральной площади прошёл гала-концерт лауреатов юбилейного десятого фестиваля военной и патриотической песни «Во славу России». Его участников поприветствовал глава Кировской области Игорь Васильев.

Отметим, что за 10 лет проведения фестиваля в нем приняли участие более тысячи самодеятельных исполнителей разных профессий и возрастов не только из Кировской области, но из республик Коми и Башкортостан. В этом году гран-при завоевал молодой певец из посёлка Лебяжье Игорь Бахтин. Именно ему Игорь Васильев вручил диплом и статуэтку «Звезда».

Затем глава региона Игорь Васильев, председатель Законодательного собрания Владимир Быков и другие гости вместе со всеми зрителями концерта в сопровождении оркестра «Северная звезда» исполнили песню «День Победы».

Завершились торжества, посвящённые Великой Победе, праздничным фейерверком, зрителями которого стали несколько тысяч кировчан.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии