ГлавнаяОбществоДабы детей защитить...
10.06.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1233
Дабы детей защитить...

На заседании комитета по социальным вопросам депутаты рассмотрели проект базового закона «О профилактике незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании на территории Кировской области». Он определяет задачи, принципы, направления профилактики наркомании и незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, а также полномочия субъектов профилактики.

Прокурором области в ОЗС внесён законопроект «О внесении изменений в Закон Кировской области «О мерах по обеспечению безопасного пребывания детей в общественных и иных местах на территории Кировской области». Депутатам предлагается одобрить следующее изменение в документ: распространить запрет на пребывание без родителей в ночное время на улицах, стадионах, парках, скверах и т. д. на несовершеннолетних, не достигших 18 лет (в настоящее время – 16 лет).

Такое ужесточение предлагается в связи с увеличением числа преступлений, совершаемых в ночное время как самими подростками, так и преступлений против них самих.

Кстати, данные нормы уже действуют в Татарстане и Чувашии.

Депутатами была заслушана и принята к сведению информация правительства области «О реализации в Кировской области государственной политики по защите детей от факторов, негативно влияющих на их развитие».

По материалам информационно-аналитического управления

Законодательного собрания Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии