ГлавнаяОбществоДа озарится пасхальной радостью каждый дом, каждая семья!
04.05.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1479
Да озарится пасхальной радостью каждый дом, каждая семья!

Дорогие братья и сестры! С чувством духовного ликования поздравляю вас, дорогие мои, со светлым праздником Воскресения Христова!

Пасха – праздник древнейший, величайший и самый торжественный. Воскресение Христово – переход от смерти к жизни, от греха к добродетели, от проклятия к восприятию даров и благословений Божиих, это полнота откровения о Боге и Царстве Божием, бытия в Боге, ибо Воскресением Христовым раскрывается смысл всякого бытия.

Благие дары Пасхи Христовой укрепляют нас на жизненном пути. Они помогают расти духовно, одухотворяют православную семью, облегчают наш труд во славу Божию и на благо Отечества. Этими дарами мы вдохновляемся во взаимоотношениях с людьми – нашими братьями и сестрами – в стремлении иметь мир со всеми.

Да озарится пасхальной радостью и светом каждый дом, каждая семья! Пусть праздник придет и к тем, кто одинок, болен, пребывает в заточении, – ко всем, кто в эти пасхальные дни не может быть в храме и участвовать в праздничной молитве и пасхальном торжестве.

Дорогие мои! Господь и Спаситель наш Иисус Христос да укрепит нас на жизненном пути! Устами святого апостола Павла Он призывает нас жить в любви, быть терпеливыми, делать людям как можно больше добра, утешаться надеждой и в вере быть непоколебимыми. Воскресение Христово – это основа нашей веры, ибо, по слову апостола Павла, если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера наша. Но Христос воскрес! И об этом нынче мы возвещаем всему живому на земле: Воистину воскресе Христос!

О. Мариан, настоятель храма Всех Святых г. Белая Холуница.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии