ГлавнаяОбществоДа не оскудеет рука дающего...
15.11.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1121
Да не оскудеет рука дающего...

Посильный вклад в обустройство храма Воскресения Христова в Белой Холунице и благоустройство территории вокруг него вносят не только холуничане, но и иногородние жители. Об этом рассказал настоятель новой церкви отец Дионисий, подчеркнув, что предстоит еще немало работ по внутреннему убранству храма, поэтому спонсорская помощь очень востребована.

Батюшка поблагодарил всех прихожан, которые стараются внести свою лепту в богоугодное дело. Так, члены клуба цветоводов центральной районной библиотеки «Радуга цветов» и другие энтузиасты летом оформили вокруг храма настоящий цветочный «оазис» и заложили садик, основу которого составили карликовые яблони.

Весомые пожертвования на отделочные работы сделали недавно кировские предприниматели, которых, казалось бы, ничто не связывает с нашим райцентром. Постоянно помогают в строительстве храма и белохолуницкие ИП.

Одного из энтузиастов священнослужитель назвал особо: электрик Владимир Михайлович Быданов полностью взял на себя монтаж электрооборудования в храме.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Гость, 18.11.2014

Не плохо было, если бы спонсоры обращали внимание на реальные проблемы. Например на оплату труда медсестёр, санитарок, уборщиц. Ведь даже в областных больницах у них какие то смешные зарплаты. А работа не позавидуешь,ухаживая за нами - беспомощными.

Oxanita, 24.11.2014

Минуточку! Спонсорство, меценатство, благотворительность - это не обязанность, а ДОБРОВОЛЬНАЯ деятельность. Чаще всего по-хорошему связана с некими убеждениями дающего: кто-то сам был спортсменом и поэтому рад помочь начинающим в том же спорте, гораздо реже такое же происходит с творчеством или обучением чему-то на практике (хотя и тут есть исключения). Я совершенно не исключаю, что эти люди умеют быть благодарными и при получении медицинских услуг - конкретным медработникам, результатами работы и усилиями которых они оказались довольны. Но не всего же персонала повально!
Мне кажется, Вы путаете миссию благотворителей и обязанности чиновников регионального и федерального уровня, которым БЫ полагалось следить за истинным состоянием социальной сферы - и за оплатой труда, и за "серыми" зарплатами, и за использованием бюджета. Увы, в их ряды слишком глубоко проник принцип "Главное не осуществить, главное - отчитаться". Пока так будет, не стоит ожидать весомых улучшений в том, о чем Вы говорите. Вы вроде бы взрослый человек, понимаете, что ни одному спонсору не потянуть регулярную оплату труда персонала в какой-либо сфере. Ни в больнице, ни в школе или детском саду. На секундочку, это обязан делать работодатель, а его обязаны качественно контролировать трудовая инспекция и прокуратура. При чем спонсоры?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии