ГлавнаяОбществоДа не оскудеет рука дающего
07.01.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 1831
Да не оскудеет рука дающего

Отрадно, что в наше сложное время возрождаются традиции и есть реальный поворот к тому, чтобы благодатный свет Воскресения Христова всегда озарял наши души и сердца. Да, среди изменений последних лет – массовое открытие храмов, духовных школ и монастырей. И все больше жителей нашего города и района, в т. ч. и молодых людей, можно видеть во Всехсвятской церкви.

Мы являемся свидетелями возведения в Белой Холунице новой церкви – Воскресения Христова, и многие рады этому благому делу. На сегодняшний день с Божией помощью и благодаря главе района О.В. Кулакову, настоятелю храма Всех Святых о. Мариану, предприятиям и организациям города для строительства нового храма сделано очень много. Посильный вклад вносят и пенсионеры, и прихожане Всехсвятской церкви. И все-таки впереди еще непочатый край работы.…

Все знают выражение: дорогу осилит идущий. И, как подчеркнула в одной из радиопередач «Вятка православная» известная в нашей области настоятельница женского монастыря матушка София, дорога эта ведет в Царство Небесное, и поэтому узка и полна всяческих препятствий. Также вспоминаются слова одного известного священнослужителя: «Господь сподобил нас жить именно в эту эпоху, в этой экономической и политической ситуации, ни в какой другой. Причем сейчас имеются реальные условия для спасения души человека…»

Понятно, что задержки в нелегком процессе строительства могут привести к потере времени, излишним затратам сил и средств, а в конечном итоге – заметно отодвинуть тот долгожданный светлый день, когда станет возможным открытие нового храма.

И поэтому необходимо ускорить темпы работ, но все упирается в недостаток финансовых средств. Где же их взять? Думаем, здесь не обойтись без добровольных денежных пожертвований жителей города и района.

Стоит, наверное, напомнить, что такая добрая традиция на Руси существовала всегда: Божии храмы возводились на народные средства, превращаясь в духовные центры воспитания и просвещения…

Вносить денежные средства на богоугодное дело можно непосредственно в дни богослужений в действующей церкви. А также на расчетный счет: 40703810627380100030; получатель: приход Всехсвятской церкви; Слободское ОСБ № 4387; г. Слободской, ИНН 4303001681, КПП 430301001.

Все мы – и прихожане, и просто любящие свой родной город и район люди – с нетерпением ждем открытия нового храма в самом сердце города, и оно, будем надеяться, не за горами!

Господь да поможет вам и сохранит вас!

Да не оскудеет рука дающего!

По поручению актива церкви

прихожанин Пётр.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии