ГлавнаяОбществоЧуть не попалась на удочку…
14.04.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 346
Чуть не попалась на удочку…

На днях столкнулась с наглыми мошенниками, которые действуют дистанционно с целью хищения денежных средств с банковских карт владельцев. К счастью, в последний момент мне удалось вывести их на чистую воду. Но я хочу предостеречь холуничан и рассказать, какие приемы используют эти подлые люди.

Мне позвонила вежливая девушка, представившаяся сотрудницей службы безопасности Сбербанка. Она известила, что мои деньги, хранящиеся на зарплатной карте, якобы пытался снять некий мошенник. Собеседница была очень убедительна: она назвала имя, отчество и фамилию и даже полный адрес «взломщика»! Погрузив меня в состояние шока, «сотрудница» проникновенным голосом сообщила, что мне нужно незамедлительно заблокировать карту. А для этого – сообщить сумму, которая на ней хранится, номер карты, период действия и три цифры на оборотной стороне.

Я была, словно под гипнозом, и послушно продиктовала все данные. Для мошенницы дело оставалось за малым – узнать код из банка, который пришел мне в смс-сообщении на телефон. И тут я в буквальном смысле очнулась, сообразив, что меня нагло грабят! Отказавшись продиктовать девице содержание смс, я пригрозила, что сообщу о нашем разговоре в полицию. Но это дистанционную воровку ничуть не испугало! Мошенница парировала, что полиция ничего не сделает, так как к ней стекается вся информация о взломщиках банковских карт, а она настоящий представитель банка…

Я прервала телефонный разговор, но мне начали без конца звонить с восьми(!) разных номеров! По-видимому, так мошенники пытались сделать невозможным дозвон в настоящий, а не во мнимый банк. Но я все же дозвонилась и немедленно заблокировала свою карту.

Хочу предупредить жителей района: никому не сообщайте данные о своих банковских картах! Не слушайте никакие увещевания и убеждения тех, кто пытается втереться к вам в доверие, поскольку виртуальные грабители владеют различными психологическими приемами! Сразу дайте незнакомцам, какими бы обаятельными они ни были, решительный отпор, не вступайте с ними в диалог, отключитесь от связи и не реагируйте на дальнейшую телефонную «атаку». Будьте бдительны, так как наглость и хитрость мошенников не имеют границ!

Марина Абрамова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии