ГлавнаяОбществоЧудо-новинка расширит границы
19.11.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 995
Чудо-новинка расширит границы

Белохолуницкий краеведческий музей стал одним из восьми центров истории и краеведения региона, которым КОГБУ «Центр развития туризма Кировской области» выделило новое компьютерное оборудование. На днях в помещении районного храма «старины глубокой» установлен сенсорный информационный терминал стоимостью около 123 тыс. рублей.

ЦРТ, подведомственный министерству развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области, занимается прежде всего разработкой туристических маршрутов, описанием культурных и исторических достопримечательностей нашего региона. Теперь с помощью терминала каждый посетитель музея сможет самостоятельно получить необходимую информацию о вятском крае: его архитектурных и других памятниках, заповедниках, спортивных и туристических комплексах, гостиницах, учреждениях сферы обслуживания и т. п.

Большой объем памяти аппарата и встроенный Wi-Fi позволяют хранить (а пользователям – скачивать!) множество и других важных сведений, обновлять их через Интернет. Новинка, полученная в рамках областной программы, призвана увеличить поток туристов в вятский регион и в частности – в наш район.

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Гость, 23.11.2015

Придется все-таки сходить в музей, подивится на заморское чудо.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии