ГлавнаяОбществоЧтобы помощь пришла быстрее…
17.06.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 291
Чтобы помощь пришла быстрее…

В поликлинике Белохолуницкой ЦРБ с мая работает кабинет доврачебной помощи, призванный разгрузить врачей общей практики, терапевтов и узких специалистов.

Его функции отчасти совпадают с задачами кабинета неотложной медпомощи (№ 116). Например, тут оформляют направления на госпитализацию после осмотра фельдшером (а не врачом!), могут выписать пациентам, состоящим на диспансерном учете, льготные рецепты. В то время как специалисты кабинета берут на себя бумажную работу, у врачей больше времени появляется на общение с пациентами.

В ЦРБ надеются, что это частично решит давнюю проблему с очередностью на прием к узким специалистам – сейчас холуничанам приходится ждать по месяцу, а то и полтора. Хотя «талончики» на портал выкладывают своевременно, но, во-первых, часть их резервируется для повторного приема (в частности, закрытия больничных листов), а также на поступающих больных по линии «скорой», а во-вторых, потребность в консультациях врачей по-прежнему остается высокой.

Главный врач ЦРБ Юлия Ушакова напоминает: если ситуация со здоровьем не позволяет ждать планового приема, пациенту нужно обращаться либо в кабинет № 116, либо действовать через руководство райбольницы или поликлиники – тогда решение примут в экстренном порядке, исходя из клинической картины.

Оксана Савельева.  

 

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии