ГлавнаяОбществоЧтобы город не обрастал мусорными кучами...
30.05.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1851
Чтобы город не обрастал мусорными кучами...

Наступление каждого сезона рождает у жителей райцентра целый ряд вопросов о благоустройстве. Так, зимой они в основном касаются расчистки улиц, весной – мусорных свалок на улицах, в парках, скверах, на берегах водоемов, окраинах населенных пунктов и т. д.

Чтобы улучшить ситуацию, люди выходят на субботники, облагораживают придомовые территории, а потом... снова спрашивают. О чем? – Когда будет вывезен собранный мусор? И почему многие работы, связанные с благоустройством, в нашем городе выполняются несвоевременно?

Комментирует заместитель главы администрации города по вопросам жизнеобеспечения В.М. БЫДАНОВ.

– Планируем начать вывоз мусора в ближайшее время – с улицы Глазырина. Все заминки объясняются трудностями финансового обеспечения, но проблемы, связанные с благоустройством райцентра, находятся на постоянном контроле городской администрации.

А вот что рассказал директор ООО «Исток» И.К. КЕШУБАЕВ:

– Наше предприятие является основным подрядчиком, заключившим договор на выполнение работ по благоустройству муниципального образования. Но мы не может работать без оплаты постоянно.

Считаю, и жители должны сами организовывать доставку на свалку мусора, собранного на своей придомовой территории, или оплатить использование коммунальной техники. А тех, кто устраивает на улицах «кладбище ненужных вещей», не озаботившись тем, как избавиться от них цивилизованным путем, горадминистрации нужно штрафовать. Мы давно пытаемся объяснить горожанам, что если «Исток» будет заниматься благотворительностью систематически, он обанкротится.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии