ГлавнаяОбществоЧтобы дороги стали безопасными...
02.02.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 710
Чтобы дороги стали безопасными...

В целях стабилизации аварийности на дорогах региона Госавтоинспекцией Кировской области проводятся специализированные рейды, направленные на предупреждение ДТП и пресечение нарушений, связанных с выездом транспортных средств на полосу встречного движения. На наиболее аварийных участках службу несут дополнительные наряды ДПС. Особое внимание уделяется соблюдению автомобилистами требований, предписанных дорожными знаками и разметкой.

По-прежнему применяется такая форма работы, как «скрытый контроль» за участниками дорожного движения. Суть его заключается в том, что патрульный автомобиль ДПС без специальной цветографической схемы передвигается в транспортном потоке и фиксирует на видеокамеру нарушения ПДД. Информация передается ближайшему наряду ДПС, работающему открыто, который и принимает к нарушителям меры административного воздействия.

Во избежание конфликтных ситуаций, а также для предупреждения коррупционной составляющей в действиях сотрудников полиции и участников дорожного движения с населением проводится разъяснительная работа о возможности осуществления аудио- или видеозаписи при контакте с инспектором ДПС.

Напоминаем, что административной ответственностью за нарушения, связанные с выездом на полосу встречного движения (ст. 12.15 КоАП РФ), являются штраф в размере 5000 руб. либо лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.

Госавтоинспекция Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии