ГлавнаяОбществоЧтобы дети были услышаны
26.02.2019
Рубрика: Общество
Просмотров: 475
Чтобы дети были услышаны

Председатель областного Заксобрания Владимир Быков встретился с членами Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в регионе.

Как сообщил Владимир Шабардин, в Детский общественный совет входят неравнодушные ребята, которые ведут активную работу, направленную в первую очередь на развитие детского общественного движения в нашей области. Одна из функций совета – реализация права детей быть услышанными. Закономерно, что школьники развивают СМИ, выпускают газеты, даже создали собственное телевидение.

Участвуют юные активисты в патриотических акциях и проектах. В прошлом году присоединились к реализации просветительского проекта «Волонтеры Победы». Также члены совета входят в различные общественные движения и организации, среди которых «Юнармия», «ЮКОНА», клуб детского самоуправления «Идея». О своих достижениях ребята рассказали участникам встречи, ответив на их вопросы. Например, Галину Буркову заинтересовала практика социальных спектаклей с участием школьников, где с позиции «равный равному» поднимаются наиболее злободневные темы.

Встреча проходила в формате живого общения. Так, Владимира Быкова спросили, что мешает Кировской области выйти в лидеры по стране.

– Мне кажется, мешает убежденность, что кто-то должен за нас решать наши проблемы. На самом деле нужно просто каждому начать с себя, взять и сделать. Так поступают и многие из вас: вы самостоятельно проводите квесты, организуете кружки, создаете средства массовой информации. Со временем потребуется смена в Молодежном парламенте, в органах власти. Поэтому я предлагаю нам вместе обдумать, как сохранить ваш потенциал на вятской земле, – подчеркнул Владимир Быков.

Материал предоставлен информационно-аналитическим управлением

Законодательного собрания Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии