ГлавнаяОбществоЧтоб каждый почувствовал праздник
25.12.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 314
Чтоб каждый почувствовал праздник

Декабрь для нас всегда связан с предчувствием Нового года. И праздничную атмосферу хочется ощущать, несмотря на трудности, риски и вводимые ограничения, особенно если речь об образовательном учреждении для детей.

Коллектив Белохолуницкой детской школы искусств нашел возможность добавить немножко зимнего волшебства в окружающую обстановку. Помогли в этом и спонсоры, и собственные средства, полученные при оказании платных услуг.

Приятную поддержку оказал магазин «Леруа Мерлен» (г. Киров) под руководством Оксаны Владимировны Токаревой, подаривший учреждению четыре нарядные гирлянды для наружного использования на общую сумму 12 тыс. руб. Обнова заняла свое место на обширном фасаде здания, обеспечив ему праздничный вид. А внутри школы организована фотозона новогодней тематики. Все элементы заказаны в областном центре. Мы постарались найти такой вариант ее оформления, чтобы наших учеников не покидало чувство прекрасного.

Украшением интерьера стала и традиционная выставка работ, представленных воспитанниками на ежегодный конкурс «Новогодняя фантазия», и, конечно, непременный атрибут новогоднего волшебства – елка, приобретенная учреждением еще в прошлом году….

Разумеется, педагоги подумали не только о развлечениях, но и о повышении качества образования детей. Для обучающихся по классу фортепиано школа на свои средства приобрела электронное пианино CASIO – инструмент, на котором можно полноценно заниматься и вникать в тонкости исполнительского мастерства. «Техника мечты», одним словом! А для художественного отделения обновлен натурный фонд – в основном закуплены фигуры из гипса, которые позволят ребятам оттачивать технику рисунка, дадут понимание о формах, пропорциях, игре света и тени.

Надеемся, что наши старания помогут детям раскрыть и усовершенствовать свои способности и почувствовать себя свободнее в творческом полете.

Ульяна Осетрова, директор Белохолуницкой ДШИ.

Фото Григория Сундарева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии