ГлавнаяОбществоЧетверть века за рулем
25.10.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 617
Четверть века за рулем

Эдуард Юрьевич Ситников работает водителем в ООО «Техавто» всего два года. Но за это время показал себя исполнительным и ответственным сотрудником, у которого не бывает срывов рейса и нареканий со стороны пассажиров.

В целом его водительский стаж составляет без малого 25 лет. Еще перед службой в армии по направлению от военкомата прошел курсы водителей в Слободской школе ДОСААФ. Вернувшись домой, устроился в АТП на грузовой КамАЗ. На выбор рода деятельности в немалой степени повлиял пример отца, который всю жизнь был шофером. Долгое время Эдуард Юрьевич добросовестно трудился на предприятии, о чем красноречиво свидетельствует Диплом победителя районного конкурса «Лучший по профессии».

После реорганизации АТП несколько лет был задействован на пассажирских перевозках у индивидуального предпринимателя, но вернулся на родное автопредприятие, теперь действующее под вывеской «Техавто». Поясняет: здесь есть стабильность и полный соцпакет, созданы хорошие условия для обслуживания и ремонта автомобилей и работы персонала, а кроме того, по душе сплоченный коллектив.

В настоящее время Э.Ю. Ситников трудится на междугороднем направлении, дважды в сутки совершая рейсы в Киров или Омутнинск. В случае необходимости также доставляет пассажиров в один из населенных пунктов района. В день на спидометре его авто набегает порядка 350 км при графике работы два на один. Конечно же, случаются и нештатные ситуации, когда приходится оперативно подменять коллег. Взаимовыручка в коллективе, кстати, очень высокая! «Если сегодня помог ты, завтра обязательно придут на выручку тебе», – говорит Эдуард.

Многоопытный водитель признается, что на пассажирских маршрутах работать гораздо сложнее, поскольку в оживленном потоке машин во время езды по городу или на трассе испытываешь дополнительную ответственность за людей. Ведь главное – доставить их в пункт назначения вовремя и в целости и сохранности…

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии