ГлавнаяОбществоЧетверть века – на автопредприятии
14.08.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1321
Четверть века – на автопредприятии

– На Белохолуницком автопредприятии я оказалась, можно сказать, случайно, – вспоминает инженер по эксплуатации пассажирского транспорта ООО «Техавто» Екатерина Фёдоровна Большакова, – просто искала работу. В местной газете увидела объявление о вакансии диспетчера, решила попробовать. С тех пор тружусь здесь почти четверть века!

До переезда в Белую Холуницу Е.Ф. Большакова жила в городе Соликамске Пермского края, заведовала военторгом. Там познакомилась с будущим мужем, который и переманил ее на свою малую родину…

В дружный коллектив АТП Екатерина Фёдоровна влилась сразу. Хлопотная диспетчерская служба нравилась, приносила удовлетворение. В 2009 году ее перевели на более высокую и ответственную должность – инженера по эксплуатации. Теперь в подчинении Е.Ф. Большаковой находились другие работники: водители, кондукторы, диспетчеры... К каждому требовался особый подход! Но Екатерина Фёдоровна достойно справлялась со своими обязанностями.

Ежедневно выпускала технику на линию, со знанием дела планировала движение автобусов и осуществляла контроль за соблюдением графика их прибытия и убытия, распределяла по маршрутам водителей... Можно с уверенностью сказать, что именно от ее умелых действий и оперативности в немалой степени зависела работа всего предприятия.

– Нужно уметь находить контакт с людьми, но вместе с тем быть требовательной и справедливой, – делится Екатерина Фёдоровна тонкостями своей работы. – А еще всегда верить в успех! Без оптимизма в нашем деле никак нельзя! Даже когда предприятие переживало тяжелые времена и, казалось, нет выхода, мы все до последнего надеялись на лучшее и не бросали работу...

Списывать себя со счетов Екатерина Фёдоровна не собирается и впредь, хотя до выхода на заслуженный отдых осталось чуть больше трех лет. Не исключает она возможности потрудиться на благо родного автопредприятия и в дальнейшем – ветерана труда Большакову здесь ценят. В 2012 году поощрили грамотой Министерства транспорта РФ, а в 2013-ом по итогам районного конкурса ей присвоено почетное звание «Лучший по профессии».

Виктор ШИТОВ.

Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии