ГлавнаяОбществоЧесть Отечества отстаивают в спорте
18.02.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 4420
Честь Отечества отстаивают в спорте

Олимпиада – настоящее событие для болельщиков! А следят ли за спортивными новостями и трансляциями соревнований из Пекина холуничане? За кого испытывают особенную гордость и радость?

Говорит улица

Андрей Николаевич:

– Если есть свободное время, включаю трансляцию любых соревнований. Настоящий адреналин – биатлон и хоккей!

Вера ШУЛЬМИНА:

– За происходящим на Олимпиаде слежу непременно! Большой интерес вызывают лыжные гонки, например. Наши спортсмены часто ведут всю колонну по дистанции, а у норвежцев и французов хитрая тактика – дышать в спины соперникам и рвануть вперед близ финишной прямой. Болею также за фигуристов, особенно за Камиллу Валиеву! Сил ей и спокойствия, несмотря на провокации. Ребята выступают просто отлично! Жалко, что из-за теста на «корону» не выйдет на лед Михаил Коляда… Хороши и наши саночники.

Иван ГОРОДЧИКОВ:

– Олимпиаду смотрю с огромным удовольствием. Любимые виды спорта – лыжи и биатлон! Сам в юности бегал на лыжах с переменным успехом…

Анна ЧЕРЕЗОВА:

– В минувшие годы российские биатлонисты были не так успешны и редко поднимались на пьедестал. Но в последнее время прогресс есть! Особенно у нашей землячки Дарьи Рогозиной (пгт. Верхошижемье), которая недавно на Чемпионате мира взяла золото в триатлоне! Мы очень горды за нее!

Сергей НИКИТИН:

– Очень расстраивает, что лозунг «Спорт вне политики» давно себя изжил. Сегодня спорт ещё более политизирован. Достаточно посмотреть на деятельность МОК по отношению к России… Кроме того, всё более очевидно, что герои спорта высоких достижений часто становятся моральными и физическими калеками. По-моему, современные Олимпийские Игры не способствуют целям развития спорта и являются, по сути, финансово-экономическим и политическим действом. Формат Игр пора менять! Поэтому теперь я их почти не смотрю…

Ольга БЕЗНОСИКОВА:

– Олимпиаду смотрим вместе с мужем. Интересны все виды спорта, но особенно переживаем за лыжный, хоккей и фигурное катание. Понимаем, что выступать в составе сборной – очень ответственно, иногда просто не выдерживают нервы!

Анатолий Аркадьевич:

– Очень нравится наблюдать за сражениями биатлонистов, другие виды спорта не так интересны.

Татьяна ОСЕТРОВА:

– Каждому, как правило, нравится тот вид спорта, которым увлекался сам. В школе я любила стрелять из пневматики, поэтому с огромным удовольствием слежу за биатлонистами!

Михаил ТАРАСОВ:

– Я увлекаюсь лыжами, поэтому внимательно слежу за соревнованиями такого высокого уровня. Знаю имена всех сильных лыжников и биатлонистов в нашей сборной. Особые надежды возлагаю на Александра Большунова и Наталью Непряеву.

Ирина ЛУКИНА:

– А я особенно переживаю за вятских лыжников, например, за Алексея Червоткина – он родом из Котельничского района. Российские спортсмены теперь тоже, можно сказать, находятся на защите Родины!


Опрашивала Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии