ГлавнаяОбществоЧернобыль в памяти всегда
25.04.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 807
Чернобыль в памяти всегда

Слово «Чернобыль» несёт в себе отпечаток страшной трагедии. Катастрофа, унесшая и искалечившая десятки тысяч жизней, до сих пор не даёт забыть о себе тяжким бременем последствий. Она стала уроком всему человечеству…

Масштабы катастрофы могли быть намного больше, если бы не мужество и самоотверженность участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Рискуя жизнью и здоровьем, они защитили сотни тысяч людей от пагубного воздействия и дальнейшего распространения радиации. Ликвидаторы олицетворяют собой мужество, бесстрашие, отвагу, они настоящие герои.

В память о чернобыльцах и ветеранах подразделений особого риска, которые приравнены к ликвидаторам аварии на ЧАЭС, в сентябре прошлого года на Холуницком Арбате была открыта стела, где высечены имена всех, кто уже ушёл из жизни. Забыть о подвиге людей, которые в ущерб своему здоровью, ценой собственной жизни спасли миллионы, – нельзя!

В эту печальную дату мы вновь выражаем слова благодарности и низко кланяемся героям-ликвидаторам. Крепкого вам здоровья и долгих лет жизни, благополучия вашим семьям! Искренние поздравления тем, кто отмечает в текущем году юбилеи: Сергею Неллевичу Шитову, Владимиру Михайловичу Шутову, Николаю Алексеевичу Пентину и Николаю Леонидовичу Ильину. Желаем вам мирного неба над головой, здоровья, уверенности в завтрашнем дне! Пусть в вашей жизни будет побольше светлых, радостных дней и событий!

Ольга Шихалеева, специалист УСЗН.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии