ГлавнаяОбществоБюджетники продолжают получать служебное жилье
23.06.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1058
Бюджетники продолжают получать служебное жилье

На днях губернатор Н.Ю. Белых вручил ключи от квартир четырнадцати работникам бюджетной сферы г. Слободского – педагогам, врачам, работникам культуры.

Напомним, что программа «Служебное жилье» стартовала в Кировской области в 2011 году. Сегодня она успешно реализуется практически во всех муниципальных образованиях, потому что именно в районах квартирный вопрос является «болевой точкой» и часто препятствует закреплению кадров, особенно молодых.

Как отметил Никита Юрьевич, главная задача областной власти как работодателя для тружеников бюджетной сферы – создать хорошие жилищные условия для специалистов на условиях льготной арендной платы, чтобы наши образование, медицина, культура были обеспечены достойными кадрами, в том числе на селе.

Что касается сданного под ключ дома в г. Слободском, то новоселы будут жить здесь на правах льготной аренды в отличных условиях: в здании сделан капремонт, заменены все коммуникации, оконные блоки, обновлён фасад. Все квартиры выполнены в чистовой отделке, оборудованы сантехникой и кухонной мебелью. «Программа помогает нам решать кадровую проблему, благодаря ей появляется возможность приглашать на работу молодых специалистов», – сказал И.Ф. Набатов, главный врач Слободской ЦРБ, для работников которой выделены шесть квартир.

– Программа «Служебное жильё» будет продолжена, – сообщил губернатор. – До конца текущего года мы планируем передать бюджетникам еще 10 квартир: две в Афанасьевском районе и 8 – в Яранском. Но самое главное, что мы смогли поставить на поток работу по обеспечению жильём работников бюджетной сферы: на сегодня в рамках программы «Служебное жилье» уже заселено 380 квартир, из них 293 – в районах и 87 – в областном центре.

Ольга Бахтина.

Фото Александра Папырина.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии