ГлавнаяОбществоБюджет-2019 и важнейшие вопросы жизнедеятельности кировчан
04.09.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 583
Бюджет-2019 и важнейшие вопросы жизнедеятельности кировчан

Депутаты обсудили планы законодательной и контрольной работы.

Председатель комитета по бюджету, налогам, иным доходным источникам и контролю за эффективным использованием бюджетных средств Владимир Бакин сообщил, что в настоящее время он в составе рабочей группы регионального правительства занимается подготовкой законопроекта «Об областном бюджете на 2019 год и плановый период 2020 – 2021 годов». Документ должен быть принят до 30 ноября в окончательном чтении. Одна из главных экономических задач для нашего региона – обеспечить прирост собственных доходов выше уровня инфляции. Только при выполнении такого условия можно будет рассчитывать на продление срока реструктуризации государственного долга с 7 до 12 лет. В последние годы сумма его снижается и на сегодня не превышает предельных нормативных значений.

Председатель ОЗС Владимир Быков отметил, что при формировании бюджета следует обратить внимание на майский указ Президента РФ № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», а также на социальные обязательства – они должны быть выполнены на 100 проц.

Зам. председателя ОЗС Роман Титов проинформировал участников совещания о проекте федерального закона «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», подчеркнув, что он «крайне важен и касается порядка управления малоэтажными жилыми комплексами». В рамках контрольных функций с сентября по декабрь т. г. депутаты также обсудят информацию о других сферах жизни кировчан, как то борьба с борщевиком, вовлечение в оборот неиспользуемых земель, реализация программы по переселению граждан из аварийного жилого фонда, готовность муниципальных образований к переходу на новый порядок обращения с отходами, ситуация в сфере долевого строительства, социализация детей-сирот, оказание паллиативной помощи детям и взрослым и др.

По завершении мероприятия Владимир Быков ещё раз прокомментировал вопрос о бюджете на будущий год, отметив новые возможности для развития экономики моногородов и, соответственно, пополнения доходной части региональной казны.

Материал предоставлен информационно-аналитическим управлением

Заксобрания Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии