ГлавнаяОбществоБыть ли самообложению?
19.08.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1216
Быть ли самообложению?

На очередной встрече руководства города и района с общественностью Белой Холуницы были объявлены подробности предстоящего референдума по введению в райцентре самообложения.

Главная новость – фактический размер ежегодного платежа граждан на 2015 – 2017 годы останется на уровне 2009 – 2011 гг., то есть 200 рублей на каждого совершеннолетнего жителя поселения. Таким образом, за три года реализации программы самообложения холуничане должны внести в городской бюджет по 600 рублей, на которые из областного бюджета начислят еще по 900 руб. Следовательно, каждый уплативший взнос обеспечит городской казне доход за 3 года в размере 1500 руб., которые пойдут на решение местных проблем.

В бюллетене для голосования на референдуме указан перечень, на что планируется потратить собранные средства: на организацию благоустройства и озеленения, сбора и вывоза бытовых отходов и мусора, обеспечение условий для развития физической культуры и массового спорта на территории городского поселения. Поскольку иных предложений в горадминистрацию пока не поступило, предполагается, что 30 проц. собранной суммы будет расходоваться на решение общегородских вопросов, а оставшиеся 70 проц. – на решение проблем конкретного микрорайона, в котором собирались взносы. Управлять движением денежных средств жители фактически будут сами через своих активных представителей. Уплачивать взносы самообложения можно частями – как по 200 рублей в год, так и по 50 рублей в квартал. Будем честны, большинство из нас нередко расходует гораздо большие суммы на менее значимые и полезные цели...

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии