ГлавнаяОбщество"Букет" ее талантов
25.01.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 929
"Букет" ее талантов

В этом учебном году коллектив воспитанников Дубровского общеобразовательного учреждения выбрал президентом школы одиннадцатиклассницу Татьяну Новикову. Решение было закономерным, так как будущую выпускницу большинство характеризует словами из известного фильма: «Спортсменка, активистка... и просто красавица!»

Таня учится практически на одни «пятерки» по всем предметам, поэтому учителя надеются, что золотая медаль для нее – вполне достижимая цель.

Она всегда успешно участвует в предметных районных олимпиадах. А нынче набрала самое большое количество баллов по литературе и стала призером по немецкому языку и обществознанию.

Успехам в учебе не препятствует увлечение девушки спортом. Последние четыре года без нее не обходятся ни школьные, ни районные волейбольные и баскетбольные соревнования. Недавно команда капитана Новиковой завоевала 3-е место в упорной борьбе среди баскетбольных коллективов района.

Хватает у Татьяны времени и на художественную самодеятельность. С четырех лет она поет и танцует в известном детском ансамбле «Дубравушка», многочисленные гастроли которого по городам и весям уже стали обычным делом.

Но и это еще не предел! Второй год подряд старшеклассница с удовольствием берет на себя роль ведущей праздничных школьных вечеров. И преподаватели не устают повторять, что в девушке пока не полностью раскрыт еще один талант – театральный.

И уж совсем как само собой разумеющееся – участие активистки в различных волонтерских делах школы и Дома культуры.

Татьяна признается, что пока не определилась с выбором профессии. Но одно ей уже известно – будущая специальность должна предполагать общение с большим количеством людей, нахождение в гуще событий...

Преподаватели горячо желают своей любознательной, трудолюбивой, целеустремленной подопечной успехов, благосклонности фортуны и терпения. Они верят, что стремление к знаниям непременно приведет ее в интересную и любимую профессию!

Ирина Ситникова. Фото из семейного архива.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии