ГлавнаяОбществоБудущее земли холуницкой
01.09.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 965
Будущее земли холуницкой

61 выпускник 11-х классов нашего района поступил нынче в вузы, тринадцать – в учреждения среднего профессионального образования.

Радует, что молодые все чаще делают выбор, ориентируясь на востребованность той или иной профессии на рынке труда. Так, 17 человек стали в этом году студентами Вятского государственного гуманитарного университета, четверо поступили в Кировскую медакадемию, а бывшая ученица шк. им. В.И. Десяткова – в Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И. Евдокимова.

Замечательно, что 9 белохолуничан сегодня начали обучение в Кировской сельхозакадемии: трое (представители Быданова и Подрезчихи) зачислены на биологический факультет, двое собираются стать ветеринарами (ученики Госшколы и Быдановского образовательного учреждения). Возможно, через 5 лет в сельхозотрасль района придут также дипломированные инженер (житель Подрезчихи) и агроном (с. Всехсвятское). Не оставили без внимания наши ребята и экономический факультет ВСХА, и изучение технологии переработки сельхозпродукции.

17 выпускников белохолуницких школ выбрали ВятГУ (политех), причем нынче самым популярным стал факультет строительства и архитектуры.

Как всегда, в числе престижных – Кировский филиал Московской государственной юридической академии им. Кутафина (МГЮА) – трое учеников Госшколы будут учиться там на платной основе – Московский госуниверситет информационных технологий, радиотехники и информатики, вузы Нижнего Новгорода и факультет геологии и геофизики в Уральском государственном горном университете (Екатеринбург).

Те выпускники, которые начали обучение в учреждениях среднего профессионального образования, выбрали следующие специальности: медсестра, фельдшер, специалист туристического бизнеса, технолог-товаровед, швея, автомеханик, бухгалтер...

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии