ГлавнаяОбществоБудем бдительны
23.06.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1684
Будем бдительны

К сожалению, милицейская практика последних лет свидетельствует о том, что продолжается алкоголизация населения, живущего в глубинке.

И из года в год растет количество неблагополучных семей, где родители, злоупотребляющие спиртным, теряют человеческий облик и бросают малолетних детей на произвол судьбы.

Так, только в этом году подготовлено 7 материалов по лишению родительских прав, а на учет в ПДН поставлено 12 неблагополучных родителей.

Отрадно признавать, что в последнее время жители города и района активно информируют ПДН о фактах неисполнения родительских обязанностей, а также о детях, находящихся в социально опасных условиях, что способствует своевременному реагированию инспекторов.

Напоминаю контактный телефон ПДН: 1-17-05 (с 9.00 до 18.00). В другое время можно позвонить по номеру 02. Нередко полуголодные, озлобленные подростки совершают кражи.

И как правило, число таких правонарушений увеличивается летом.

Вновь хочется обратиться к жителям города и района: будьте бдительны, обеспечивайте сохранность личного имущества.

Зачастую сами потерпевшие провоцируют совершение имущественных преступлений: оставляют ключи от входа в дом в легкодоступных местах, а личные вещи (сумочки, сотовые телефоны) – без присмотра.

Что уж говорить про велосипеды, которые, как показывает статистика прошлого лета, похищались еженедельно только из-за беспечности самих потерпевших!

Наталия Хохрина,

ст. инспектор ПДН ОВД

по Белохолуницкому району.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии