ГлавнаяОбществоБоролись с огненной стихией
04.06.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1188
Боролись с огненной стихией

На стадионе Белохолуницкого филиала Вятского автомобильно-промышленного колледжа прошли традиционные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди школьников района. Под палящими лучами солнца и в борьбе с неумолимым временем звание сильнейшей оспаривали семь команд. В их числе – школы им. В.И. Десяткова, Троицы, Климковки, Подрезчихи, Всехсвятского, Сырьян и школы-интерната VII вида.

В сравнении с прошлым годом количество участников несколько уменьшилось, но конкуренция от этого не стала менее напряженной. Во время эстафеты с элементами полосы препятствий, например, судьбу призовых мест на финише решали считанные секунды, а в боевом развертывании и того меньше – десятые и сотые доли.

Традиционно самым зрелищным моментом состязаний стало тушение условного очага возгорания. Для многих участников справиться с разбушевавшейся стихией оказалось непросто.

По итогам испытаний тройку призеров замкнули ученики школы им. В.И. Десяткова, на 2-ом месте – команда п. Подрезчиха, а лучшими, как и год назад, признаны юные пожарные из Климковки. На церемонии награждения все победители были отмечены грамотами и призами от организаторов соревнований – районного управления образования, ПЧ-22 ФГКУ «11 отряд ФПС по Кировской области» (г. Белая Холуница) и районного отделения ВДПО.

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии